Рейтинг образовательных организаций Городовиковского района

13 февраля 2019 г.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», муниципальной программой «Развитие образования и воспитание в Городовиковском районе» на 2015 – 2020 годы, планом работы Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия на 2018-2019 учебного года», программами развития образовательных организаций, в целях улучшения качества образовательных услуг Управлением образования утвержден и проводится уже второй год рейтинг образовательных организаций.

Рейтинги составлены по основным направлениям: результаты образования, достижения, условия ведения образовательной деятельности и рейтинговое мероприятия, которое включало в себя отчет о реализации программы развития образовательной организации. Каждый из рейтингов составлен с учетом большого количества объективных критериев.

Результаты исследования актуализируются и обновляются по итогам каждого учебного года и служат ориентиром в работе руководителей школ и детских садов, а также одним из аргументов для родителей при выборе образовательной организации для своих детей.

В 2019 году в рейтинг образовательных организаций включены мероприятия по работе с родительской общественностью.

25 января 2019 года в МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.» была проведена деловая игра совместно с родителями на тему «Финансовая грамотность – залог успешной жизни».

31 января 2019 года состоялось рейтинговое мероприятие в МКДОУ «Тополек» на тему «Семейные посиделки».

12 февраля 2019 года прошло мероприятие в МКДОУ «Сказка» на тему «Старая добрая сказка …»

15 февраля состоится мероприятие в МКОУ «Городовиковская СОШ №2» на тему «Всем нам все по силам». Цель данного спортивно-творческого мероприятия: взаимодействие с семьями обучающихся и вовлечение родителей в жизнедеятельность школы.