Семья - это общечеловеческая ценность

15 февраля 2019 г.

15 февраля в МКОУ «Городовиковская СОШ №2» состоялось рейтинговое мероприятие «Вместе нам все по силам». Цель мероприятия: показать формы работы школы с семьей.

Чтобы помощь родителей была действенной, а дело воспитания стало общим делом семьи и школы, необходима система работы в данном направлении. Педагогическим коллективом школы был издан сборник методических материалов «Из опыта работы педагогов и классных руководителей МКОУ «ГСОШ № 2» с родительской общественностью». В сборнике представлена система работы образовательной организации с родителями, разнообразные формы тесного взаимодействия с семьями обучающихся и способы вовлечения родителей в жизнедеятельность школы.

Родители МКОУ «ГСОШ № 2» приняли активное участие во флеш-мобе, семьи: Ашурбековых, Абышевых, Роговых, Шевченко, Линник - участвовали в выставке семейного хобби. Семьи:  Джамбиновых, Мукиновых, Дорох, Колесниковых, Абышевых - исполняли национальные танцы.

Спортивные состязания под девизом: «Папа, мама, школа, я  -  вместе дружная семья» провел Заслуженный учитель Республики Калмыкия, Отличник физической культуры и спорта, Почетный работник общего образования Российской Федерации Александр Иванович Шнайдер. В спортивных эстафетах приняли участие семьи Джамбиновых, Иванусь, Линник.

Педагогический коллектив школы может с уверенностью сказать: такие мероприятия способствуют развитию эмоционально-насыщенного общения между детьми и взрослыми, развиваются и укрепляются партнерские отношения между ними, растет мотивация родителей на формирование культуры досуговой деятельности семьи.