Муниципальный этап XI республиканской математической олимпиады школьников имени академика РАО П.М.Эрдниева

21 февраля 2019 г.

20 февраля 2019 года на базе МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева» проведен муниципальный этап XI республиканской математической олимпиады школьников имени академика РАО П.М. Эрдниева.

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний.

Всего в данной олимпиаде приняло участие 43 обучающихся с 4 по 11 класс, это победители и призёры школьного этапа олимпиады.

Олимпиадные задания муниципального этапа Олимпиады составляются на основе программ по математике  для общеобразовательных учреждений, среди них: геометрические задачи, составление и решение обратных задач, логические задачи, задачи на разрезание, головоломки, преобразование алгебраических выражений.

По итогам олимпиады определены победители и призёры, которые будут представлять наш район на региональном этапе олимпиады.