«Белая ладья – 2019» среди дошкольников Городовиковского района.

27 февраля 2019 г.

27 февраля 2019 года на базе МКДОУ детский сад «Малыш» прошел шахматный турнир «Белая ладья – 2019» среди  дошкольников Городовиковского района в целях пропаганды игры в шахматы, выявлению и поддержки одаренных детей  в дошкольных образовательных учреждениях района.

Турнир открылся театрализованным мини-представлением «В гости в  шахматном королевстве».

Дети в костюмах шахматных фигур исполнили танцевальную композицию с полотнами. В гости к участникам пришла покровительница шахмат прекрасная Каисса, которая провела жеребьевку. Дети участники выбирали шахматную фигуру на башнях замка и называли свой номер.

За ходом турнира наблюдало компетентное жюри – Агеева Л.В., главный специалист Управления образования ГРМО РК, Бегджанян Г.В., педагог дополнительного образования МКУ ДОД ДДТ, член шахматной Федерации Республики Калмыкия.

В ходе турнира участники удивляли интересными игровыми комбинациями, неординарным решением шахматных партий. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Турнир показал хороший уровень подготовки детей и способствовал формированию у дошкольников интереса к игре. Каждый из участников провел 5 партий,  и по результатам соревнований  были определены победитель и призеры:

I место – Бируля Алина МКДОУ детский сад «Ручеёк»

II место – Беликов Сергей МКДОУ детский сад «Солнышко»

III место Бадминов Денис МКДОУ детский сад «Малыш».

Во время награждения дошкольники не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств. Победители и участники награждены грамотами, подарками и сладкими призами.

Поздравляем победителей и призеров!

Желаем им новых творческих побед!