Интервью в рамках Акции «Мы славим женщину»

4 марта 2019 г.

Вера Учуровна, расскажите, что повлияло на выбор такой трудной и в то же время интересной профессии?

На выбор такой трудной, но такой нужной и интересной профессии повлияло услышанное объявление по радио о наборе студентов в Элистинское педагогическое училище.

Сколько лет Вы проработали в школе?

Всего педагогической деятельности я посвятила 40 лет, с 1969 по 2010 г. Из этих 40 лет, 15 лет я работала в Чапаевской школе.

Помните свои ощущения, когда Вы вели свой первый урок?

Это было очень волнительно. Я сильно переживала, думала всё ли успела дать по плану урока.

Вера Учуровна, что больше всего нравилось в вашей работе?

В работе в школе мне больше всего нравилось общаться с детьми, работать с родителями.

Какие самые яркие воспоминания у Вас остались по работе в школе?

Самыми яркими воспоминаниями были годы работы организатором по воспитательной работе. Все внеклассные мероприятия, которые мы  готовили и проводили совместно с детьми, родителями.

Скучаете ли Вы по школе, где так долго проработали?

Конечно, скучаю. Скучаю по тем годам, когда работала учителем. Часто вспоминаю своих учеников. По возможности прихожу навестить своих коллег.

Ваш самый запоминающийся выпуск?

Самый запоминающийся выпуск  - это выпуск моего сына Дениса в 2000 году.

Вера Учуровна, хотелось ли когда-нибудь бросить всё и проявить себя в совершенно другой сфере деятельности?

Нет, никогда не хотелось. Работа с детьми мне очень нравилась. И в никакой другой сфере деятельности себя не видела.

Назовите пять прилагательных, которыми Вы можете описать себя.

Добрая, отзывчивая, любознательная, трудолюбивая, справедливая.

Ваше жизненное кредо.

Всегда помнить прошлое, жить настоящим, не бояться будущего!

Вера Учуровна, сейчас Вы находитесь на заслуженном отдыхе. Ваши увлечения, чем любите заниматься в свободное время?

Увлечений много, но самое основное увлечение – это цветоводство. В свободное время люблю читать, смотреть интересные передачи и новости.

Что бы Вы хотели пожелать своим коллегам, сегодняшним учителям?

Своим коллегам, нынешним учителям хочу пожелать крепкого здоровья, творческих успехов, безграничного терпения, семейного благополучия и белой дороги во всех делах.