Акция «Мы славим женщину!» посвящённая Международному женскому дню 8 Марта

6 марта 2019 г.

- Здравствуйте, Галина Георгиевна! Расскажите, пожалуйста, как долго вы проработали в образовании?

Стаж моей работы насчитывает 46 лет: 24 года я проработала учителем математики в Городовиковской школе №1, а затем, после открытия новой школы №3, я была назначена завучем, и проработала на этом месте 22 года.

- Почему Вы выбрали именно эту профессию?

Это сложный вопрос. Но самым главным считаю любовь к математике. Хотя передо мною стоял выбор между математикой и физкультурой, так как я увлекалась туризмом.

- Что еще Вас привлекало в педагогической деятельности?

Я очень любила заниматься внеклассной работой, и уделяла этому много времени. Вместе с детьми мы часто ходили в походы. На каникулах мы не сидели дома, а выбирались в туристические поездки: Прибалтика, Краснодар, Москва, Ленинград, Кавказ.

- Как часто Вы встречаетесь со своими выпускниками?

Каждый год мы устраиваем с моими детьми встречи, где предаемся воспоминаниям о школьной жизни: пересматриваем фотографии, вспоминаем смешные и интересные моменты и события.

- Довольны ли Вы, что выбрали именно эту профессию?

В другом аспекте я себя не вижу. Я – учитель! Я – воспитатель!

Уважаемая Галина Георгиевна! Мы хотим поблагодарить Вас за интересную беседу и пожелать Вам крепкого здоровья, счастья!