Акция «Мы славим женщину!» посвящённая Международному женскому дню 8 Марта

6 марта 2019 г.

- Всегда интересно узнать, почему среди многих профессий вы выбрали именно профессию учитель – самую сложную и трудную?

У меня мама – была учителем математики, поэтому с раннего детства я видела ее работу и в школе и дома. После окончания школы вопрос, какую профессию выбрать, решился сам собой – пойти по стопам моей мамы. Выбрала Калмыцкий Государственный университет факультет математики.

-Татьяна Вениаминовна, расскажите, пожалуйста, о ваших первых впечатлениях, о школе, где вы проработали более 35 лет?

Когда по распределению я ехала в Веселовскую школу у меня были сомнения и опасения: как меня встретит коллектив, справлюсь ли я с новыми обязанностями? Но, получается, что я зря боялась, и все сомнения прошли, когда я познакомилась с коллегами по работе. Встретили меня очень тепло. Тем не менее, первый год работы – был самый трудный,  но если нужен был совет или помощь, всегда можно было обратиться к более опытным учителям, они всегда помогали нужным советом.

-Что вам больше всего запомнилось за годы вашей работы?

Конечно же, общение с учениками и совместная, дружная  работа с коллегами.

-Татьяна Вениаминовна, чем вы сейчас увлечены?

Новых увлечений у меня нет, но большее количество  свободного времени стала уделять чтению книг, выращиванию цветов и уходом за ними, игре на фортепиано, а так же вязанию.

- Татьяна Вениаминовна, если бы придумали «Машину времени» и Вам предложили возвратиться назад в прошлое. И задали бы вопрос: - Кем вы хотите стать в будущем? Каков был бы Ваш ответ?

Несомненно! Я ответила бы: – учителем математики!

Интервью провели члены волонтёрского отряда «Мы- волонтеры»

МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.» СП «Весёловская СОШ»