Акция «Мы славим женщину!» посвящённая Международному женскому дню 8 Марта

7 марта 2019 г.

- Здравствуйте Уважаемая Нина Викторовна! Расскажите, пожалуйста, как долго вы проработали в образовании?

В школе я проработала около 30 лет, учителем начальных классов.

-Нина Викторовна, почему вы выбрали именно эту профессии?

Прежде всего - это огромная любовь к детям. Сначала я работала воспитателем в детском саду, а затем, мне предложили стать учителем начальных классов в Городовиковской школе №3.

-Нужны ли какие-то особые качества и навыки человеку, который решил стать специалистом в этой области?

Одним из основных качеств является находить подход  к каждому ребенку, воспринимая его как отдельную личность.

-Что самое интересное в вашей работе?

Самое интересное в моей работе - это дети. Благодаря им, каждый урок чем-то запоминался.

-Довольны  вы, что выбрали эту профессию?

Я очень довольна, что выбрала именно эту профессию. Из своего опыта я могу сказать, что человек, проработавший год учителем, уже не сможет уйти от этой профессии. Очень редко бывает, когда человек уходит.

-Нина Викторовна, кому бы вы могли порекомендовать эту профессию?

Я могу порекомендовать эту профессию людям, которые имеют огромный запас терпения и очень любят детей. Без этих качеств работать в начальной школе будет очень трудно.

-Уважаемая Нина Викторовна. Мы хотим поблагодарить Вас за интересную беседу и пожелать Вам крепкого здоровья, счастья!