Встреча ректора КалмГУ Б.К. Салаева со школьниками Городовиковского района.

20 марта 2019 г.

В целях профориентационной работы в образовательных организациях, укрепление взаимодействия с педагогами Городовиковского района, организации качественного набора и подготовки абитуриентов, оказания помощи в подготовке выпускников школ к сдаче ЕГЭ 19 марта в актовом зале МКОУ «Городовиковск многопрофильная гимназия им.Б.Б.Городовикова» ректор КалмГУ Б.К. Салаев встретился с будущими абитуриентами и их родителями. Встреча прошла в расширенном формате с участием Главы Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Петрова Б.Н.,  декана экономического факультета, к.э.н., доцента Павловой Н.Ц., начальника отдела нового набора М. Т. Басхаевой, эксперта ЕГЭ Радачинской Ю.Н и Соколовой А., студентки 2 курса экономического факультета.

Ректор КалмГУ Бадма Катинович Салаев подробно рассказал аудитории о тех проектах, которые реализует университет. Речь шла о тех возможностях, которые предоставляет опорный региональный вуз всем без исключения студентам. Курсы выравнивания на первом курсе, чтобы помочь новоиспеченным студентам подготовиться к первой сессии. Курсы вождения, после которых студенты могут получить водительское удостоверение. Кроме того, у ребят есть возможность заниматься научно-исследовательской деятельностью (материально-техническая база позволяет это делать на высоком уровне), спортом, шитьем, получить рабочую специальность и второй диплом о высшем образовании, посещать языковые курсы и выезжать на стажировки в другие страны. И, конечно, стать частью какого-либо творческого коллектива КалмГУ.

Глава Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) Петров Б.Н. поблагодарил КалмГУ за открытый диалог с будущими абитуриентами и их родителями.

Комментарии:

Белоконь Виктория, ученица 11 класса МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова»:

Я ученица 11 класса  ГМГ им. Б.Б. Городовикова. Планирую поступать в КалмГУ на факультет юриспруденции. Я выбрала КалмГУ, потому что это не далеко от дома,  есть возможность побывать в других странах, а такие возможности даются не в каждом вузе. Сама встреча прошла очень информативно. Я хочу поблагодарить представителей ВУЗа, которые сегодня приехали в такой далекий район нашей республики, и доступно донесли до нас, абитуриентов, много нового о вузе, об условиях  поступления, о факультетах. Также хотелось бы поблагодарить ректора Бадму Катиновича, который рассказал об основных направлениях работы КалмГУ, о той поддержке со стороны руководства университета, которую может получить каждый студент.

Родительская общественность  Гофарт Ирина Викторовна:

Уважаемый Бадма Катинович! Разрешите вас поблагодарить от имени родителей выпускников Городовиковского района за сегодняшнюю плодотворную и позитивную встречу. Такие выездные мероприятия помогут нашим детям определиться в выборе ВУЗа, а нам родителям понять, в какие руки отдать своих детей. Престиж нашего ФГБО УВО «Калмыцкий государственный университет имени Б.Б. Городовикова» высок, для нас важно, что у вас созданы все условия – материально-техническая база, социальная поддержка студентов, а главное то, что своими результатами дети могут зарабатывать деньги. Мы Вам желаем процветания, высокой рейтинговой оценки среди российских ВУЗов. Горды тем, что у нас в республике можно получить такое образование.