районный семинар-практикум учителей математики, информатики и физики Городовиковского района Республики Калмыкия

25 марта 2019 г.

Цель семинара-практикума: выявить необходимые условия для совершенствования уровня педагогического мастерства учителей естественно - математического цикла в условиях работы по ФГОС

Задачи данного мероприятия:

1. Продемонстрировать реализацию компетентностного подхода на уроках математики, физики и информатики

2. Определить методологию и организационные формы обучения, при которых наилучшим образом формируются ключевые компетенции учащихся.

3. Обсудить возможность использования современных гаджетов в образовательном процессе

4. Рассмотреть  способы усиления прикладного, практического характера преподавания предметов естественно-математического цикла.

21 марта 2019 года на базе МКОУ «Городовиковская СОШ №1им.Г.Лазарва», согласно плана работы Управления образования ГРМО РК, а также планом работы РМО естественно - математического цикла, состоялся районный семинар-практикум для учителей математики, информатики и физики «Формирование ключевых компетенций у учащихся в процессе обучения предметам естественно - математического цикла».

Учителями района были проведены демонстрационные уроки, которые показали высокий уровень владения методами и приёмами, повышающими интерес учащихся к изучению математики, физики и информатики учитывающими индивидуальные особенности восприятия учебного материала детьми.

При подведении итогов участники и слушатели семинара  поделились мнениями, обсудили предложенные пути решения проблем в повышении интереса учащихся к изучению предметов естественно-математического цикла.

Участники семинара-практикума были едины в положительной оценке представленных уроков, отметили высокий профессиональный уровень проведённого мероприятия.