Семья и семейные ценности

29 марта 2019 г.

28 марта на базе МКДОУ детский сад "Ручеек" прошло рейтинговое мероприятие по работе с родителями в форме семейной гостиной "Путешествие по островам семейных ценностей".

Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья- это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Мероприятие прошло в форме путешествия по островам. На острове «ЭКОМОДНИЦ» было представлено дефиле "ЭКОмода-2019", где мамы с дочками показали наряды, изготовленные из бросового материала (пакеты, плёнка, бумага). На острове "Семейных традиций" три семьи (турецкая, калмыцкая, русская), показали традиции и обряды своей культуры. Был представлен турецкий обряд посвящения в невесты «Ночь хны», калмыцкая традиция произносить благопожелания на праздниках «Иорял», секреты "Бабушкиного сундучка"- рассказ об истории русских платков, русский народный танец с платками исполнили мамы с дочками. На острове Рукодельниц был показан мастер-класс с родителями - "Изготовление куклы-Зерновушки". Рассказ воспитателя  о куклах  оберегах, какие куклы  были  в  старину и что они  обозначали: здоровье, благополучие, удачу  и счастье.

затем эти куклы были подарены гостям семинара. И на последнем острове Детства выступили дети, пели, читали стихи и танцевали. Родители вместе с детьми показали своё творчество, свои таланты