Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»

8 апреля 2019 г.

4 апреля 2019 года в г.Элиста состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Городовиковский район представляли 3 обучающихся: Ульдинова Жанна, ученица 9 класса МКОУ Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», Маркеева Анастасия, ученица 7 класса МКОУ «Городовиковская СОШ№1 им. Г. Лазарева» и Адамян Максим, ученик 6 класса МКОУ «Многопрофильная гимназия им.Б.Б. Городовикова». Все участники конкурса читали вслух отрывки из прозаических произведений, декламируемые по памяти отрывки и целые рассказы в течение 2-5 минут.      Наши ребята достойно выступили  на данном этапе конкурса. Адамян Максим стал лауреатом с произведением В.П. Катаева «Сын полка», а Ульдинова Жанна стала победителем регионального этапа, с произведение «Рюлина мама» Н. Тэффи.

Жанна награждена дипломом «Победитель регионального тура Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и  путевкой в МДЦ «Артек», где будет проходить Всероссийский финал конкурса.

Наша ученица 9 класса Ульдинова Жанна будет представлять Республику Калмыкия в финале Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Пожелаем удачи!