Итоги Третьего Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского

10 апреля 2019 г.

Подведены итоги третьего Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского для педагогов дошкольного образования и студентов, обучающихся по направлениям «педагогические науки» и «гуманитарные науки». В общей сложности поддержку Рыбаков Фонда получат 266 победителей конкурса.

Конкурс стартовал 14 ноября 2018 года, его задача – поддержать ярких специалистов дошкольного образования, ориентированного на ребенка, и популяризировать их практики. Цель конкурса – создать среду для обмена опытом и сильное сообщество специалистов дошкольного образования.

На третий конкурс принято 4377 заявок от педагогов и 336 заявок от студентов – почти вдвое больше, чем на второй. Участники конкурса помимо заполнения заявки должны были записать и выложить на youtube двухминутный видеоролик о себе и своем проекте. Заявки пришли из 84 регионов России.

Каждую заявку оценили минимум 2 эксперта. Всего 183 специалиста из 47 регионов провели более 10 тысяч экспертиз. Они сформировали рейтинговые списки, затем Экспертный Совет конкурса оценил заявки, вошедшие в рейтинг, и утвердил список победителей.

Победителями третьего конкурса имени Л.С. Выготского стали 193 педагога и 73 студента. В этом году представители Республики Калмыкия приняли активное участие в конкурсе. Среди них педагоги МКДОУ " Национальный детский сад №16 "Бадм цецг" г. Элиста: Боктаева Гиляна Александровна; МКДОУ детский сад "Малыш" г. Городовиковск: Кременцова Лариса Николаевна; МКДОУ ДС "Тополек" г. Лагань: Ботаева Людмила Алексеевна, Хасыкова Оксана Германовна, Кикиляева Татьяна Ивановна, Когаева Нелля Сергеевна; МКДОУ-Детский сад № 14 " Герел" г. Элиста: Афанасьева Раиса Ивановна; МКДОУ № 10 г. Элиста: Черкасова Мария Басановна; Детский развивающий центр "АЗБУКА" г. Элиста: Малазвеа Анна Юрьевна; МКДОУ детский сад "Алёнушка" г. Городовиковск:  Пулбери Наталья Алексеевна.

Все они представили интересные и перспективные проекты, которые были особо отмечены  экспертами конкурса. Хочется отметить, что эти педагоги ведут активную деятельность в педагогических направлениях и являлись участниками различных конкурсов. Среди участников, педагог МКДОУ ДС "Тополек" г. Лагань: Хасыкова Оксана Германовна одержала победу в номинации «Играю. Двигаюсь. Учусь».

Рыбаков Фонд поздравляет победителя и благодарит всех участников конкурса из Республики Калмыкия и ждет не только педагогов, но и студентов дошкольного образования в четвертом Всероссийском конкурсе им. Л.С. Выготского в ноябре 2019 г.