Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

11 апреля 2019 г.

10 апреля 2019 года в актовом зале Дома детского творчества лидеры детской организации «Алтн Ачнр» провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?». Интеллектуальная игра проводилась в целях развития общей эрудиции и творческих способностей учащихся.

В игре приняли участие 6 общеобразовательных организаций района:  МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева», МКОУ «Городовиковская СОШ №2», МКОУ «Городовиковская СОШ №3», МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова», МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», МКОУ «Чапаевская СОШ».

В течение всей игры участники отвечали на заданные вопросы. Игра оказалась азартной и динамичной: после заданного вопроса была дана всего лишь минута для «мозгового шторма» и каждая команда давала краткий письменный ответ, состоящий из одного слова. Суть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, и уже потом эрудиция. За время игры командами было набрано соответствующее количество баллов, которые и определили победителя и призеров:

1 место – команда МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова», руководитель Ногина О.Н., зам.директора по ВР;

2 место – команда МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.», руководитель Пономарева Е.В., зам. директора по ВР;

3 место – команда МКОУ «Городовиковская СОШ №1 им. Г. Лазарева», руководитель Буринова Н.В., классный руководитель