Сохраним тюльпан

15 апреля 2019 г.

В феврале 2019 года газетой «Вперед» был объявлен конкурс «Сохраним тюльпан», в котором обучающиеся МКОУ «Виноградненский лицей им. Дедова Ф.И.» приняли активное участие. А в  преддверии  дня тюльпанов 12 апреля  в г. Элиста были подведены результаты этого  конкурса, который объединил творческих детей всей Калмыкии в  возрасте от 7 до 14 лет. Региональный этап конкурса проходил при поддержке экологической организации «Наш край». На конкурс было прислано более 700 работ, где каждый участник показал своё видение мира. Наш район был представлен работами Аппиной Юлии и Абакумовой Елизаветы. Аппина Юлия стала победителем в номинации «Рисунок». Она воплотила с помощью кисти и красок своё видение на проблемы сохранности тюльпанов. Работы победителей будут представлены на баннерах по всей Республике, чтобы изменить взгляд людей на проблему сохранение степных тюльпанов.

От всей души поздравляем победителей и желаем быть всегда яркими и уникальными!