Слёт лидеров ученического самоуправления "Прожить одну жизнь - спасти тысячи!"

22 апреля 2019 г.

20 апреля 2019 года на базе МКУ ДО Дома детского творчества АДО "Алтн Ачнр" провели слёт лидеров ученического самоуправления: "Прожить одну жизнь - спасти тысячи!".

Слет проводился с целью пропаганды и профилактики безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, повышения эффективной деятельности общеобразовательных организаций по обучению детей основам безопасности.

В слёте приняли участие 64 лидера ученического самоуправления общеобразовательных школ Городовиковского района.

Были сформированы 4 отряда по 16 человек. Красный отряд "hалта Лу" - Вероника Басанова, Виктор Зунгруев. Оранжевый отряд "Морковка" - Онкорова Софья, Ли Антон. Голубой отряд "Тенгрин эрвәкәс"- Анастасия Маркеева, Шорваев Марк. Белый отряд "Спасатели Башанты" - Шевгеева Иляна, Санджеев Бата

Во время слёта проведены игры на коммуникацию, линейка и торжественное открытие слета. Также ребята прослушали тематические мастер-классы: "Землетрясение", "Терроризм", "Пожар", "Радиация" и поучаствовали в квест-игре. Завершился слет корпоративными танцами.

По итогам слета, оранжевый отряд "Морковка" был награждён сладкими призами, т. к. ребята показали особенно слаженную работу. Мы надеемся, что, знания, полученные на мастер-классах пойдут ребятам на пользу.