22 апреля стартовала акция «Георгиевская лента»

24 апреля 2019 г.

Георгиевская ленточка является одним из наиболее узнаваемых символов российской действительности последних лет. Эта лента черно-оранжевого цвета стала одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Приближается  9 мая, день Великой Победы. В России с 2005 года стала проводиться акция «Георгиевская лента». В этом году в нашей стране она началась с 22 апреля.

24 апреля педагогический коллектив детского сада «Сказка» принял участие в акции «Георгиевская лента». Ранним утром родителям были  вручены георгиевские ленточки в знак памяти, уважения, скорби и благодарности участникам Великой Отечественной войны.

Коллектив детского сада «Сказка» призывает всех носить георгиевскую ленту на груди, у сердца. Не на сумках, не на ремнях, не вплетать в волосы, не вешать на колеса автомобилей. Ведь для того, чтобы ее заслужить, во время войны нашим дедам нужно было совершить действительно большие подвиги. Давайте бережно хранить память о том, кто дал нам возможность жить под мирным небом!