Рейтинговое мероприятие «Листая страницы семейного альбома»

25 апреля 2019 г.

24 апреля 2019 года в МКОУ «Городовиковская средняя общеобразовательная школа №1 им. Г. Лазарева» прошло районное рейтинговое мероприятие «Листая страницы семейного альбома». Цель: формирование системы ценностных семейных отношений, максимально комфортных условий для личностного роста и развития ребенка через сотрудничество семьи и школы.   Мероприятие прошло в форме семейного праздника, посвящённого  Международному Дню семьи, который  отмечается 15 мая.

В празднике принимали участие 11 семей: Шорваевых, Токовенко, Кислых, Прокопенко, Манжиковых, Долгополовых, Рыбальченко, Светличных, Нимгировых, Брацило, Болдыревых.

Каждая семья рассказала о мире своих увлечений. В исполнении Семьи Токовенко прозвучала песня «Моя  семья», семьи Кислых - песня «Семейный альбом», семьи Брацило – песня   «Три сестры». В семье Болдыревых  из поколения в поколения передаются калмыцкие традиции и обычаи. В их исполнении звучали стихи о калмыцком языке, калмыцком чае, прозвучала благопожелание, младший сын Валерий исполнил «Дербетовский танец». Любимое увлечение семьи Светличных  - кулинария, они показали мастер- класс. В семье Нимгировых важное место занимает спорт, так как сын Николай много лет занимается вольной борьбой и не раз становился победителем  и призёром районных и республиканских соревнований. Во время своего выступления  семья Нимгировых провела мастер-класс «Утренняя гимнастика». А семья Прокопенко приняли участие в сценке  «Моя семья».

Семьи  Долгополовы, Рыбальченко, Манжиковы исполнили весёлый танец «Мамочка любимая».

В актовом зале была оформлена выставка семейных фотоальбомов «Моя семья - моё богатство».

В заключение мероприятия директор школы Кугнинова Зоя Борисовна  вручила благодарственные письма семьям, участникам мероприятия.