Парад дошкольников к 9 мая.

7 мая 2019 г.

С каждым годом все дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Но память о ней всегда будет жить в наших сердцах и передаваться из поколения в поколение.

Такой связью поколений является традиционное проведение Парада дошкольников к 9 мая. Организация и проведение подобных праздников является основным направлением патриотического воспитания детей, что способствует развитию личности гражданина и воспитанию долга защитника Отечества. Данные праздники воспевают и поднимают на новую ступень смелость и отвагу, героизм народа, победившего смертельного врага.

7 мая 2019 года в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении детском саду «Малыш» в честь     74 годовщины Великой Победы состоялось  праздничное мероприятие - парад дошкольников!

На центральной площадке детского сада  в парадной форме, пилотках с георгиевскими ленточками выстроились  наши воспитанники. С  приветственным словом выступил труженик тыла Хворост Александр Григорьевич. Заведующая  Болотова Елена Тагировна  поблагодарила Александра Григорьевича и вручила памятный подарок  от  коллектива детского сада.

Старший воспитатель Кузовкова Ирина Александровна   объявила  начало парада.

Под торжественные звуки марша знаменная группа казачьего кадетского корпуса внесла знамя.  Воспитанники старшей группы прочитали стихи о Великой Победе.  Затаив дыхание  застыли  собравшиеся в минуте молчания, почтив  память павших в Великой Отечественной Войне.

Дети старшей группы  «Лесовичок» под руководством   воспитателя Цыбаровой Елены Николаевны  исполнили танец «Смуглянка» и  песню «Катюша». Девочки средней группы «Бемб цецг» руководитель  Лыскина  Лидии Орсламовны  исполнили танец «Письма с фронта».

Завершился Парад  прохождение отрядов/ групп/ под звуки песен военных лет.

В рамках мероприятия в фойе учреждения расположилась выставка художественно-декоративного творчества воспитанников «Кукла в военной форме», а также организована  выставка рисунков.
    Коллектив детского сада «Малыш» от всей души поздравляет всех с Великим праздником Днём Победы и желает вам мира,здоровья и благополучия.

С праздником Победы!