Да здравствуют лето, каникулы, отдых!

26 июня 2019 г.

Лето - любимая пора мальчишек и девчонок. На целых три месяца можно отложить учебники и школьную форму и наслаждаться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы дети Городовиковского района смогли активно отдохнуть в летний период, с 7 июня по 24 июня 2019 года школы района радушно распахнули свои двери. Детские оздоровительные площадки в 2019 году  работали в 7 школах Городовиковского района для 330 детей.

Для ежедневного приятного время препровождения детей в лагерях дневного пребывания района обустроены игровые комнаты и комната отдыха. Каждое утро здесь начиналось с физической зарядки, после которой дети идут на завтрак. После него начинается самое интересное — игры и развлечения.

В ЛДП района ребята приятно и полезно провели свой досуг. Они участвовали в мероприятиях, направленных на духовно-нравственное, культурное, интеллектуальное и спортивное воспитание. Детям  прививали любовь к Родине, спорту и искусству. Большое внимание в школьном оздоровительном лагере уделяли спортивным соревнованиям. В школьных столовых детей кормили дважды в день - на столах всегда вкусная и полезная еда, фрукты и овощи. Приятным дополнением к обеду служит и полдник. Растущий детский организм тратит много сил и энергии на развлечения, а потому десерт в виде мороженого или вкусного чая с булочками всегда кстати.

За время, проведённое в школьном лагере, каждый ребёнок старался показать свои самые лучшие способности и таланты. Ребята провели это время с пользой!