Вот оно, какое наше лето!

26 июня 2019 г.

«А все-таки на свете придумано не зря: Что открывают двери ребятам лагеря!» Для 60 ребят распахнул свои двери в 7 июня оздоровительный  лагерь « Берёзка».

В течение всей первой смены с 7 июня по 24 июня ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то узнал, что трудиться это интересно, а кто-то научился не огорчаться при поражениях. Первая смена была посвящена этнокультурной тематике «Энкр hазрин хаалhар» Данная программа по своей направленности является комплексной, так как включает в себя этнокультурное направление, историко-краеведческое направление, а также разноплановую деятельность, объединяет направления оздоровления, отдыха, художественно - эстетического образования и воспитания детей в условиях лагеря. Актуальность организации этнокультурной смены продиктована проблемой сохранения калмыцкого языка.

Содержание деятельности и форма реализации в рамках программы «Энкр hазрин хаалhар» заключается в сюжетно - ролевой игре «Путешествие по родному краю».

Яркие впечатления остались у детей после экскурсии в Городовиковск эмоции «лились через край».  Ребята побывали в филиале  «Национальный музей Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова», посетили Православный приход Святого Цесаревича Алексия, Алею Героев, вернувшись, наперебой  делились впечатлениями. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Ежедневно для ребят проводилась зарядка на свежем воздухе, теннисные турниры. Ребята проявили себя не только в спорте, но и в творчестве : рисовали, пели, танцевали. Впрочем, все это можно увидеть на наших фотоснимках.

Каждый день ребята получают полноценное пяти разовое питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствуют фрукты, ароматные соки, йогурты, свежие овощи.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует. Но мы убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение - залог успеха в решении этой задачи. Увлекательных вам каникул, ребята!

Ждем всех на 2 смену с 28 июня по 15 июля!