Информация о подготовке образовательных организаций Городовиковского РМО РК к новому 2019-2020 учебному году

13 августа 2019 г.

В систему образования Городовиковского района входит 5 средних общеобразовательных школ, 1 гимназия, 2 лицея;  7 дошкольных образовательных организаций и  2 организации дополнительного образования детей.

В соответствии с Распоряжением Главы администрации Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия (ахлачи) от 04 июня 2019 года № 314 межведомственной комиссией, в период с 06 августа по 09 августа 2019 года, проведена оценка готовности образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность к началу 2019-2020 учебного года. Все образовательные организации признаны готовыми к началу учебного года.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году, из муниципального бюджета выделены лимиты на сумму 1млн. 695 тысяч рублей. Из них на ремонт школ – 896 тысяч рублей; на детские сады – 759 тысяч рублей и на учреждения дополнительного образования 40 тысяч рублей. Из этих средств в школах производился текущий ремонт помещений (покраска, мелкий ремонт, замена умывальников и др.) в детских садах «Сказка», «Аленушка», «Малыш» сооружены пять теневых навесов (беседок), в двух детских  садах «Солнышко» и «Тополек» отремонтировано ограждение.  Приобретено технологическое оборудование для пищеблоков: вытяжки, холодильники, бойлеры для горячей воды на сумму 113 тысяч рублей. В детском саду «Колокольчик»  произошла замена сантехники, установлен бойлер в медицинский кабинет, в пищеблок приобретены кухонные шкафы.  Завершена  работа по благоустройству дворовых территорий – укладка асфальтного покрытия в МКДОУ детский сад «Сказка» на площади 700 кв.м.

План основных мероприятий по подготовке образовательных организаций к новому 2019-2020 учебному году выполнен в полном объеме:

1. Капитальный ремонт внутреннего отопления МКОУ ГСОШ №2  на сумму 3298,5 тысяч рублей.
  2. Ремонт кровли МКОУ «Кировский сельский лицей» на сумму 1430,0 тысяч рублей.
  3. Реконструкция санузлов МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» на сумму 955,7 тысяч рублей
  4. Реконструкция санузлов МКОУ ГСОШ №3  на сумму 888,462 тысяч рублей.