«ПАМЯТЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»

5 сентября 2019 г.

3 сентября 2019 года в образовательных организациях Городовиковского района организованы мероприятия в рамках Республиканской Акции «ПАМЯТЬ НА ВСЕ ВРЕМЕНА»,  посвящённой Дню солидарности в борьбе   с терроризмом.

Во всех образовательных организациях района прошли общешкольные линейки Памяти, посвященные бесланской трагедии. Ведущие   рассказывали о трагических событиях, которые происходили  в школе №1   г. Беслан, о подвиге спецназовцев, спасавших  детей и учителей. Все участники линейки почтили  память погибших в ходе террористических актов Минутой молчания. Далее были зажжены свечи Памяти и запущены белые гелиевые шары.

В школах проходили уроки памяти « Эхо бесланской печали», «Дерево мира», выставки плакатов«Мы за безопасный мир!»в которых приняли участие учащиеся образовательных учреждений.     В библиотеках учебных заведений проводились мероприятия «Скажем, нет терроризму», а так же книжные выставки «Моя Россия без терроризма», конкурсы рисунков «Дети против террора».

В образовательных организациях  сотрудники  правоохранительных органов провели  лекции с обучающимися   на тему «Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде». Шорваев Д.Б., помощник прокурора Городовиковского района, провел лекцию с обучающимися  9-11 классов на тему «Особенности профилактики и борьбы с проявлениями экстремизма и терроризма в молодежной среде». Внеклассное мероприятие  по теме «Дорогой мира и добра» было организовано и проведено для обучающихся 2-4 классов классным руководителем 3 классов.

Учащиеся 11 класса подготовили и показали учащимся 8-9 классов электронную презентацию «Трагедия Беслана».

В школах проводились  Уроки  безопасности в 5-7 классах.

Классные руководители  младших классов со своими учениками в течение дня на переменах проводили Акцию   под названием «ДЕРЕВО МИРА». В ходе Акции каждый школьник смог выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора. Написанные  школьниками  на символических листочках-ладошках тексты приклеивались к дереву, у корней которого содержалась информация о Дне солидарности.

Библиотекари школ  в школьной библиотеке организовала выставку литературы «Моя Россия – без терроризма», юным читателям был представлен журнал «Спасайкин», где можно найти информацию о правилах безопасности.

Тем самым учащиеся выразили террору  - НЕТ!.