в МКДОУ детском саду «Малыш» начала функционировать подготовительная группа

16 сентября 2019 г.

Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступил сентябрь, а вместе с ним  новые учебные будни.

Для  многих ребят в детских садах это последний год перед поступлением  ребёнка в школу. В любой семье этот период заполнен не только приятными волнениями и ожиданиями, но массой непривычных проблем и тревог. Безусловно, все родители полны желанием, чтобы малыш не только хорошо учился,  но и оставался здоровым, успешным человеком. Эти задачи решает детский сад  в период сопровождения ребёнка на  этапе подготовки к школе.

В этом учебном году в МКДОУ детском саду «Малыш» начала функционировать подготовительная группа для детей в возрасте от 6 до 7 лет.   В группе работают молодые педагоги   Мангадыкова И.В., Задубняк Е.С.  Образовательная программа  разработана на основе  программы « От рождения до школы» М.Е. Вераксы.  Разработан план  дополнительного образования, который нацелен на индивидуальный подход  к каждому ребёнку и решает задачу адаптации во всех социально значимых областях в период предшкольной подготовки.

Детский сад работает в тесном сотрудничестве с образовательными организациями города- МКОУ ГСОШ №3  и ГМГ им. Б.Б. Городовикова.   На прошедшей недели  была организована экскурсия в ГСОШ №3.  Директор  Намрова Е.В. предоставила транспорт для воспитанников.Преподаватели     школы Писаренко Л.В и Дзюба И.В. показали детям классы, спортзал, столовую. На несколько минут дети окунулись в беспокойную школьную жизнь.  А в пятницу Писаренко Л.В., Дзюба  И.В.,  педагог ГМГ имБ.Б. Городовикова Плугова Л.Г. посетили родительское собрание в  детском саду, познакомились с родителями,  ответили на их  вопросы, дали  им свои   рекомендации.

Подготовка ребёнка к  школе  - это  энергоёмкий процесс формирования личностных качеств-  любознательности, инициативности, творческого воображения, произвольности. Поэтому только тесное сотрудничество детского сада, родителей и школы могут гарантировать успех.