17 сентября 2019 г.

Традиционно в сентябре месяце объявляется День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма.

В рамках муниципального этапа смотра–месячника «Туризм в образовательных организациях», в целях патриотического воспитания учащихся, повышения спортивного мастерства юных туристов, развития и популяризации спортивного туризма как эффективного средства всестороннего формирования личности, здорового образа жизни 10 сентября обучающимися МКОУ «Городовиковская СОШ № 2» был совершен  поход в дубовую рощу г. Городовиковска.

Позитивное настроение участникам активного отдыха на природе  создало яркое солнце, хорошая погода и напутственные слова директора школы Евгении Александровны Остапенко.

Организаторы туристического слёта Шнайдер Александр Иванович и Линник Алена Викторовна подготовили конкурсную программу, в которую входили: туристские соревнования по технике пешеходного туризма, ориентированию, топографии, туристскому многоборью, туристско-краеведческие викторины, эстафеты, игры, конкурсы. Педагоги специально продумали станции таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях — в интеллектуальном, творческом (визитная карточка и название команды, и, конечно же, спортивном комбинированном маршруте — (прохождение «Полосы препятствий» для 5-9 классов, эстафеты «Вперед, туристы!» для 1-4 классов).

Итогом завершения праздника стало награждение наших юных туристов. Все команды получили грамоты за участие в спортивно-туристической игре: среди начальных классов 1 место занял 4 класс (классный руководитель Шевченко Л.Г., среди ребят старшего возраста победили ученики 6 и 8 классов (классные руководители Харгелюнова А.К., Банинова В.К.).
Все участники получили огромное удовольствие от этого великолепного праздника!

Активное участие в Дне здоровья приняли родители учеников начальной школы Мельхер А.А., Чолпан О.А., Греховод Т. Ю., Рогова Л.Н.,Коновалова Е.Э..

Получилось прекрасное мероприятие, чувствовался высокий боевой дух команд и прекрасное настроение! Ведь здесь нет побежденных, здесь все, кто пришел к финишу — победители!