Предупреждён – значит вооружен!

24 октября 2019 г.

В рамках информационной кампании по профилактике гриппа и ОРВИ в МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.» был проведен ряд профилактических мероприятий для разных возрастных категорий обучающихся для 10-11 классов проведен  «круглый стол» на тему «Профилактика гриппа и ОРВИ», лицеисты 8-9 классов выпустили санбюллютень «Гриппу - бой!», учащиеся среднего звена (5-7 кл.)  распространили среди жителей села листовки «Почему надо делать прививки от гриппа?».  С учащимися начального звена была проведена беседа: «Чем страшен грипп?», по окончании которой, ребята поучаствовали в мини-викторине.

С коллективом педагогов была проведена разъяснительная беседа на тему «Проветривание помещений, чистые руки -  злейшие враги гриппа и ОРВИ».

На общешкольном родительском собрании участковый педиатр Тищенко  А.И. рассказала присутствующим о значении профилактических прививок против гриппа, а также рассказала о  мерах по предупреждению норовирусных инфекций.

Все обучающиеся лицея приняли участие в конкурсе на лучшую листовку, посвященную профилактике гриппа и ОРВИ. Победителем стали семиклассники.

В лицее оформлен информационный стенд по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ. Также информация размещена на сайте лицея.