«Живи! Твори! Мечтай!»

20 ноября 2019 г.

19 ноября  2019 года в Доме детского творчества был проведен конкурс агитбригад «Живи! Твори! Мечтай!» в рамках районного этапа республиканской акции «Калмыкия без наркотиков».

Конкурс проводится в целях предупреждения правонарушений, выработки негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни, повышения творческой активности несовершеннолетних.

В конкурсе приняло участие 7 агитбригад общеобразовательных организаций Городовиковского района. Жюри отметило высокий уровень подготовки всех команд.  Выступления агитбригад было интересным, живым, музыкальным, затрагивающим проблемы злоупотребления психотропных веществ в молодежной среде, а также направленным на формирование здорового образа жизни.

В результате конкурса, первое место заняла команда «Современные дети» МКОУ «Виноградненского лицея им. Дедова Ф.И.», руководители Пономарева Е.В. и Казаченко В.В., второй стала команда «Наркотикам стоп!» МКОУ «Городовиковской средней общеобразовательной школы №2», руководители Абушинова И.В. и Линник А.В., третье место жюри присудило команде «Здоровое поколение» МКОУ «Городовиковской средней общеобразовательной школы №1 им. Г.Лазарева», руководитель Худайбергенова С.В.

Оргкомитет благодарит всех участников конкурса за участие в районной Акции «Калмыкия без наркотиков»  и желает творческих успехов и достижений.