В МКДОУ «Ручеёк» прошёл семинар на тему «Творческий педагог - творческие дети».

26 ноября 2019 г.

26 ноября 2019г. в МКДОУ «Ручеёк» прошёл семинар на тему «Творческий педагог - творческие дети».

2019 год объявлен годом театра, а «Воспитатель – это актер с большой буквы», поэтому мероприятие было посвящено театрализованной деятельности в детском саду.

Интересное развлечение с детьми подготовительной группы «Путешествие по сказкам» провела воспитатель Джамбинова Н.С.. Дети, вместе со сказочницей, отправились в путешествие в волшебный лес, где встречали сказочных героев: Яблоньку (воспитатель Томберг З.А.); Бабу-Ягу (воспитатель Карро Н.С.); Василису Прекрасную (воспитатель Потапова Т.Ю.). Отлично сыграл роль Пирожка маленький актер – Давришев Шараф. В конце путешествия, выполнив все задания сказочных героев, дети нашли волшебный ларец с сокровищами Василисы Прекрасной.

Старший воспитатель Баранова Н.З. с педагогами детских садов района провела деловую игру в форме брейн-ринга «Театр-это серьёзно!», где команды проявили стремление к победе через теоретические знания и практические умения по театрализованной деятельности в ДОУ.

Воспитатель Мумриёва с.В. поделилась своим опытом по применению видов театра в детском саду, показала разные виды театров.

В конце семинара воспитатели показали театрализованные игры, в которые можно играть с детьми (предварительное домашнее задание детским садам). Все педагоги проявили себя творческими, эмоционально богатыми, целеустремленными, для которых их труд является не только источником существования, но и источником радости, смысла жизни.

В завершении семинара заведующий МКДОУ «Ручеёк» Сидоренко Н.В. сказала замечательные слова Теплова Б.М.: «Театр – это волшебный мир. Он даёт уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей»