«Калмыкия- родина моя»

27 ноября 2019 г.

В рамках подготовки  и проведения 100-летнего юбилея автономии Калмыкии в МКДОУ детский сад «Малыш»  старшим воспитателем  Кузовковой И.А.и  воспитателем национальной группы Лыскиной Л.О. разработан проект «Калмыкия- родина моя».   Проект  включает в себе мероприятия  по преемственности поколений. На первом  этапе  реализации  мероприятий  воспитанники национальной группы «Бамб цецг» МКДОУ детский сад «Малыш»/воспитатель Лыскина Л.О./  посетили    урок калмыцкого языка /преподаватель Шарапова А.А./ в БПОУ РК «Многопрофильный колледж»

Воспитанники детского сада приняли активное участие в проведение урока: отвечали на вопросы преподавателя на калмыцком языке полным ответом, прочитали стихи об осени,  спели песни «Хур» и «Тоссе». В завершение   дети исполнили зажигательный танец  «Шарка-барка» и сделали аппликацию  «Тюльпаны в степи».