«Мы за здоровый образ жизни – Цевр Саната»

2 декабря 2019 г.

29 - 30 ноября на базе МКУ ДО Дом детского творчества АДО "Алтн Ачнр" провели двухдневный слет под названием "Цевр Саната". Центральной темой слета являлся здоровый образ жизни. Слет проводился в целях негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганды здорового образа жизни.

В слете приняли участие 60 лидеров ученического самоуправления общеобразовательных школ Городовиковского района.

Ребят разделили на 4 отряда по 15 человек. Красный отряд "Улан Лу" - Юношева Татьяна, Басанов Валера. Оранжевый отряд "Дальтоники" - Маркеева Анастасия, Какушкин Сангир. Голубой отряд "Ценкр усн" - Музаева Энкира, Ли Антон. Белый отряд "Белые паруса" - Петренко Марина, Санджеев Бата.

В 1 день слета был проведен коммуникативный блок, торжественное открытие слета, "Калмыцкий экстрим". Прослушали познавательные мастер - классы "Курение", "Наркомания", "Неправильное питание" и "Алкоголизм".

Во 2 день Солнгеры в своих отрядах провели дискуссию на тему ЗОЖ,  написали и защитили свои социальные проекты. Прошла увлекательная квест-игра. После состоялось торжественное закрытие тренинга, в рамках которого прошла инаугурация. По ее итогам вице - президентом стала Петренко Марина, омбудсменом – Санджеев Бата, президентом – Маркеева Настя.

Ребята из разных школ проявили себя с лучшей стороны, с удовольствием участвовали во всех играх, отвечали на поставленные перед ними вопросы. Слет пошёл на пользу не только обучающимся, но и лидерам АДО "Алтн Ачнр"! Это была отличная возможность приобрести новый опыт, улучшить свои навыки. Анализируя свою работу во время слета, ребята сделали выводы для дальнейшего продуктивного сотрудничества.