Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

4 декабря 2019 г.

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» в общеобразовательных организациях района прошли акции «Знай и живи», «Красная ленточка». Среди обучающихся проведены дискуссии «ВИЧ инфицированные среди нас. Нужно ли опасаться общения с больными ВИЧ/СПИДом» с приглашением педиатров района. Обучающимся были продемонстрированы видеоролики о призыве сдачи теста на ВИЧ – инфекцию и по пропаганде здорового образа жизни. В рамках Всероссийской акции прошли спортивные мероприятия «За ЗОЖ», уроки по предмету ОБЖ «Понятие о ВИЧ инфекции. СПИД – меры профилактики ВИЧ – инфекции», классные часы: «СПИД - болезнь души», «1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом», «Что ты должен знать о СПИДе», «Знать, чтобы жить», «Все в твоих руках» (правда о СПИДе) «СПИД – смертельная угроза человечеству». Школьными библиотекарями проведены выставки книг и внеклассные мероприятия.