65 лет - дорога длиною в творческую жизнь

16 декабря 2019 г.

В декабре 2019 года Дом детского творчества отметил 65-летний юбилей. Творчество и вдохновение детей и педагогов — вот лучшая визитная карточка Дома детского творчества. В светлых, уютных кабинетах учатся и творят более 500 детей.

«Есть дом такой на свете, который любят дети, стоит он в окружении света и тепла. И просто невозможно пройти и не заметить струящийся из окон свет мира и добра…»  Именно с этих слов 13 декабря  2019 года начался праздник, посвященный 65-летию Дома детского творчества. На юбилейный вечер были приглашены ребята школ района.

Весело и задорно выступили самые маленькие жители страны детства – воспитанники школы раннего развития «Родничок» с песней «Пусть бегут неуклюже». Воспитанники театральной студии «Зазеркалье» исполнили песню «Маленькая страна». Лидеры АДО «Алтн Ачнр» порадовали гостей зажигательным танцем «Шарка-Барка». Все гости приняли участие в праздничных мастер-классах студий и  играх подготовленные педагогами дополнительного образования в честь дня рождения Дома детского творчества.

Праздник прошел в веселой, незабываемой, дружеской атмосфере. По завершении торжественной части все гости получили сладкие подарки.

За свои успешные 65 лет творческой работы Дом детского творчества стал центром притяжения для детей Городовиковского района, потому что здесь созданы по – настоящему замечательные условия, царит творческая прекрасная атмосфера, которая способствует раскрытию талантов детей. И мы гордимся Домом детского творчества, гордимся людьми, которые делают нашу жизнь интересной, насыщенной.

Дорогие взрослые и дети, педагоги, и ветераны образования, поздравляем вас всех с 65-летним юбилеем Дома детского творчества! Желаем дальнейшего процветания, счастья, вдохновений и открытий в творчестве для всех, кто переступает порог нашего гостеприимного дома!