Совещание руководителей образовательных организаций Городовиковского района

16 декабря 2019 г.

Во исполнении плана работы Управления образования ГРМО РК на 2019-2020 учебный год, в целях поэтапной реализации основных направлений деятельности  Управления образования ГРМО РК, обеспечения координации деятельности руководителей муниципальных образовательных организаций, в соответствии со стратегическими задачами муниципальной системы образования района по итогам первого полугодия состоялось расширенное совещание при Начальнике Управления образования Городовиковского РМО РК, в котором приняли участие руководители общеобразовательных организаций, учреждений дополнительного образования, заместители директора по УР и ВР, заведующие дошкольных организаций Городовиковского района, методисты и специалисты Управления образования ГРМО РК.

В ходе работы совещания подведены итоги за первое полугодие 2019-2020 учебного года, поставлены задачи на второе полугодие текущего учебного года.

1. Об итогах  государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений района, освоивших основные общеобразовательные программы за курс основного и среднего общего образования в 2018-2019 учебном году.

Процедура проведения итоговой аттестации обучающихся общеобразовательных организаций в 2019-2020 учебном году.

(докладчики: Петренко Л.С., ст.методист УО ГРМО РК; Луханина С.В., руководитель РМО учителей истории и обществознания, Кирилловская О.Г., руководитель РМО учителей русского языка и литературы)

1. Итоги работы за I полугодие по профилактике правонарушений.

(докладчики:  методист УО ГРМО РК Качанова Т.Е.; МКОУ «Виноградненский лицей им.Дедова Ф.И.; МКОУ «ГМГ им.Б.Б.Городовикова», предоставить краткую информацию все руководители ОО)

Анализ за 1 полугодие по участию в конкурсах, соревнованиях муниципального и республиканского уровней. (выступает: методист УО ГРМО РК Качанова Т.Е.);

1. Об итогах входного районного мониторинга учебных  достижений обучающихся общеобразовательных учреждений района по предметам «Математика», «Русский язык» в 2019-2020 учебном году.

(докладчики:  Строкань Н.А., ст. методист УО ГРМО РК; Буринова Н.В., руководитель РМО учителей математики; Лазарева С.Т.,  руководитель РМО учителей начальных классов)

1. О  комплектовании дошкольных образовательных организаций в 2019-2020 учебном году.

(докладчики:  Агеева Л.В., гл. специалист УО ГРМО РК; Болотова Е.Т., руководитель МКДОУ детский сад «Малыш»; Сидоренко Н.В., руководитель МКДОУ детский сад «Ручеёк»)

1. Итоги летнего и осеннего отдыха и оздоровления детей в образовательных организациях.

(докладчики:  методист УО ГРМО РК Качанова Т.Е.; МКОУ «Городовиковская СОШ№3»; МКОУ «Кировский сельский лицей»)

1. План основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

(докладчики:  Улюмжиева Н.Н., начальник Управления образования ГРМО РК; руководители ОО)

1. О противодействии коррупции в системе образования Городовиковского района.

(докладчики:  Забейворота Е.Ю., юрист УО ГРМО РК)

1. Управление финансово-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

(докладчики:  Улюмжиева Н.Н., начальник Управления образования ГРМО РК; Цыбульник Н.В., гл.экономист УО ГРМО РК, руководители ОО)

Итоги совещания подвела начальник Управления образования Городовиковского районного муниципального образования Республики Калмыкия Улюмжиева Наталья Николаевна.