Школа вожатых финансовой грамотности

24 декабря 2019 г.
ПРОГРАММА ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ
«Содержание и методика обучения детей финансовой грамотности в загородных лагерях отдыха и оздоровления детей, детских оздоровительных центрах, базах и комплексах, детских оздоровительно-образовательных центрах и специализированных (профильных) лагерях»

Кому подходит программа:

студентам  ссузов и вузов, педагогическим работникам, организующим обучение детей финансовой грамотности в Детских центрах

Программа ориентирована

на совершенствование профессиональных компетенций педагогических работников в области обучения детей финансовой грамотности в Детских центрах с использованием интерактивных и проектных форм обучения, игровых технологий

Стоимость БЕСПЛАТНО

Период обучения: январь-май (72 часа)

Как проходит обучение?

• Сентябрь – декабрь 2019 мы набираем слушателей наших программ
  • Январь – март 2020 проходит обучение слушателей (очное + дистанционное)
  • Апрель – май 2020 слушатели защищают проекты в рамках курса
  • Июнь – август 2020 слушатели реализуют свои образовательные проекты по финансовой грамотности в детских центрах и загородных лагерях

Набор и зачисление

Методическое сопровождение

Проведение модулей, смен и кружков

Январь 2020

Январь – март 2020

Апрель – май  2020

Лето 2020

Не менее 120 слушателей в регионе

Дистанционное обучение

Разработка и защита проектов (образовательные модули, тематические смены, кружки по финансовой грамотности)

Реализация проектов

Очный семинар

Мониторинг и контроль

Выдача удостоверений

Регистрация

* Программа разработана в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», инициированного Министерством финансов Российской Федерации и соответствует требованиям, установленными к дополнительным профессиональным программам (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 июля 2013 г. № 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» и методическими рекомендациями по разработке дополнительных профессиональных программ на основе профессиональных стандартов от 22 апреля 2015 г. № ВК-1032/06)