В МКДОУ детский сад «Малыш» 24 декабря состоялись 3 утренника.

24 декабря 2019 г.

В МКДОУ детский сад «Малыш» с 24.12.2019 г. по 25.12.2019 г. проводились новогодние утренники под руководством музыкального руководителя Мережко Е.В. во всех возрастных группах.

Первыми к нарядно украшенной ёлке пришли самые маленькие ребятишки второй группы раннего возраста, подготовила утренник и провела Кременцова Л. Н.. И, первая встреча с главными героями праздника – Дедом Морозом и Снегурочкой была для них незабываемой, они с особым удовольствием пели, читали стихи и танцевали.

Ребята младшей группы встретились со Снеговиком и Петрушкой и окунулись в сказочные превращения, который подготовила Улюмжаева Т.В. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.

Воспитатель  первой группы раннего возраста Лозовая Н.С. подготовила для детей незабываемое путешествие в  зимнюю сказку. Дед Мороз  со Снегурочкой  танцевали вместе с детьми, поиграли на лесной полянке с лесными зверятами в снежки  и вручили детям новогодние подарки.

Дети средней группы вместе с воспитателем Цыбиной О.А. пришли на представление нарядные, веселые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Взрослым пришлось перевоплотиться в лису Алису, кота Базилио, которые украли золотой ключик от подарков. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах.  С появление Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг елки.

А у детей подготовительной группы «Лесовичок» Баба Яга утащила диск с новогодней песней, украла Снегурочку, и позже околдовав Деда Мороза украв у него голос, который подготовила воспитатель Мангадыкова И.В..  С помощью Розы Барбоскиной,  Маши и медведя, новогоднего поросенка, дети своими яркими выступлениями вернули диск и освободили Снегурочку и  вернули голос Деду Морозу. У новогодней красавицы продолжились весёлые хороводы и встречи детей с героями сказок.

Дети старшей группы воспитатель Лыскина Л.О. окунулись новогоднюю сказку «Морозко». С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки Праздники прошли очень весело, задорно. Дети с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли очень много песен и танцев.

Пусть Новый год подарит радость,

Тепло сердец, любовь родных.

Пусть будет каждый день Вам в сладость.

Поменьше дней холодных, злых.

Желаю счастья полный ворох,

Пусть жизнь играет красками.

Веселья, радости, задора!

Пусть будни станут сказками.

Пускай удача не отступит,

Пусть окружает доброта,

Пусть Новый год Вас не обидит

И будет щедрым к Вам всегда!