Новый год – один из самых любимых, весёлых и волшебных праздников.

25 декабря 2019 г.

Новый год – один из самых любимых, весёлых и волшебных праздников. Этот праздник любят и отмечают все: и взрослые, и дети. Этот праздник объединяет детей, воспитателей и родителей в одну большую дружную семью, которая хлопочет, суетится, готовит сюрпризы к торжеству.

В нашем детском саду новогодние утренники проходили в сказочной атмосфере с неожиданными сюрпризами и незабываемыми впечатлениями. Дети пришли в маскарадных костюмах и с удовольствием рассказывали стихи, пели песни, танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой. участвовали в разнообразных конкурсах.

Малыши радовались встрече с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый прочитал Дедушке Морозу стишок о новом годе. А озорной Снеговик, который потерял свой носик, а дети помогли ему его найти, отгадав загадки, играл с детьми в снежки.

В средней группе прошел утренник «Сладкая  сказка», где  дети  отправились  в  сказочное путешествие к Пряничному домику, где их встретила Принцесса  Карамелька. Ее помощниками были: пряничные гномики, конфетки. Сюрпризным моментом для  детей был огромный торт с подарками.

Дети старшей группы путешествовали с Буратино и Папой Карло в стране кукол. Несмотря на  проделки Карабаса -Барабаса  дети справились  со всеми заданиями  и  нашли  Золотой Ключик от  сундука с  подарками.

В подготовительной группе на праздник приходили не только Дед Мороз, но и лесные гости - Кикимора и Леший. Они хотели испортить детям праздник – превращались то в электриков, которые выключили ёлку; то в докторов санэпидемстанции, которые запретили детям есть сладости и забрали подарки. И как всегда сказка закончилась добром. Кикимора и Леший попросили у всех прощения и стали добрыми. Дети активно участвовали в играх и хороводах, танцевали танцы веселых Морозиков, изящных Звёздочек и задорных Ёлочек.

Новогодние утренники прошли весело, никого не оставили равнодушными. Родители благодарили организаторов за доставленную радость!